中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 民情直通车
信件内容
信件标题: 分娩补助
来信时间: 2016-05-25
信件内容: 领导好,我是宁强户口,我嫁到勉县,户口一直没有迁走,家里一直缴纳合作医疗。请问,我在勉县住院分娩,可以享受哪些政策?需要准备和办理哪些材料?谢谢
回复内容
回复部门: 卫计局
回复时间: 2016-05-31
回复内容:

  刘云女士:

  根据你反映的问题现回复如下:

  按照现行新农合政策对住院分娩实行定额补助,即阴式产(顺产)新农合一次性补助380元,剖宫产新农合一次性补助800元。

  若你在我县新农合定点医疗机构(勉县县医院、勉县妇幼保健院、勉县中医院)住院分娩,住院时提供合疗证、户口本、2016年新农合缴费发票,在勉县长期居住证明,出院时可直接办理报销。

  

                                                                                     宁强县新农合经办中心

                                                                                         2016年5月31日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: