中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 二胎放开还需要办理准生证吗?
来信时间: 2017-09-26
信件内容: 您好,头胎在14年办理了准生证并生育,今年意外怀孕二胎,想知晓二胎还需要办理准生证吗?需要什么材料?
回复内容
回复部门: 卫计局
回复时间: 2017-09-28
回复内容:

您好:

      二胎生育不需要办理准生证,只需在户籍所在地镇(办)卫计办或卫生院办理生育登记即可。

 

                                                                                          宁强县卫生和计划生育局

                                                                                                2017年9月28日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: