中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于新农合外省报销问题
来信时间: 2017-02-11
信件内容:

您好,我想咨询一下,我的户口在宁强县大安镇,现在在成都居住,今年在四川省妇幼保健院生宝宝,请问,我可以用宁强新农合报销吗,报销的比例是多少?能报销的费用有哪些?还有报销期限是多久?需要提供哪些资料?谢谢。

 

 

回复内容
回复部门: 卫计局
回复时间: 2017-02-14
回复内容:

  你好!对你所咨询的“关于新农合外地报销问题”回复如下:

  按照汉中市新农合管委会办公室、汉中市卫生和计划生育局关于印发《汉中市新农合单病种定额付费管理标准(2016版)》的通知(汉合疗办发[2015]10号)的规定,生小孩属于单病种定额付费病种,阴式产定额补助380元,剖宫产定额补助800元。报销需要提供:诊断证明、住院病例、住院结算发票、费用清单、务工(居住地)证明、户口簿、合疗证、当年缴费发票。回户口所在地镇卫生院办理报销手续。

 

                                                                                                                  宁强县合疗办 

                                                                                                                2017年2月14日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: