中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 没水吃!!!!!!
来信时间: 2018-01-26
信件内容: 你好,我是原庙子岭村的搬迁人员。之前在老家吃水不是问题,只从搬到东丽村,吃水都没有,天天停水, 村上干部也不处理。这是要把人饿死啊,
回复内容
回复部门: 燕子砭镇
回复时间: 2018-02-12
回复内容:

  您好:

  您的来信已收悉。针对您所反映的问题, 经查,东丽村安置点于2008年灾后重建后,由原庙子岭村、木槽沟村合并之后建成,该安置点共分ABC区166户696人,安置点于2009年实施了集中供水项目,基本解决了饮水问题,但是由于近年来水源发生变化,在加之饮水管道年久失修,在枯水期水量不够,致使群众饮水有困难,村上实行晚上停水,白天供水的方法,尽量保证了居民生活用水。镇村多方协调,于今年实施了改造工程,目前工程已经结束,有望近期恢复正常供水。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: