中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 关于通村公路问题
来信时间: 2017-08-10
信件内容: 我是原燕子砭镇金银村一组的村民。由于合并村合并组经常换地名造成不知道是几组现在叫几组不知道。从现有的通村水泥路到我家还有一千米不到的泥巴路下雨根本没有办法通行,希望能够硬化成水泥路。关于此问题多次向村干部反映过给的答复是人家太少没有经济效益只能自己想办法,而村上计划打的水泥路的经济效益以村干部的标准为准,简而言之就是村干部说可以硬化成水泥路有经济效益就是标准,即使没有经济效益也有经济效益,因为村干部说有就有,村干部说可以硬化就可以硬化,村干部的话就是真理就是标准就是权威,就是规定,多次和村上协调没有结果。不允许任何村民有异议。希望相关部门重视此事情的严重性予以解决,也希望最后一公里的水泥路能早日硬化。我的联系方式是15029761297同微信,有不明白的可以随时随地联系我。
回复内容
回复部门: 燕子砭镇
回复时间: 2017-08-18
回复内容:

您好:

   针对您反映:我镇新场街村反映“通村公路问题”。现将有关情况说明如下:

  新场街村是在2005年由原金银、樱桃坪、新场街、金竹园村四个贫困村合并组建,原金银村一组经过村组规模调整后现为新场街村八组,全组40户,171人,群众居住非常分散,群众要求加快基础设施建设力度的愿望强烈。2014年在你村实施了通村水泥路6公里,打通了群众外出安全通道。你居住在2014年实施的通村水泥路k5.7公里处上方,距通村水泥路200米,有到户便道。

  新场街村属于深度贫困村,基础设施建设相对滞后,镇党委、镇政府高度重视,查阅了燕子砭镇十三五道路规划和整合涉农资金加快基础设施建设规划。在你村即将实施统筹整合财政涉农资金项目2个,共投资80万元;国开行贷款改善贫困村基础设施项目道路建设第二批项目涉及你村一组3.15公里即将实施,投资225余万元。

   由于资金等方面限制,目前还未规划到户道路硬化项目。感谢你对新场街村经济社会发展的关心,希望在修建村组道路时,得到你的大力支持,让我们携起手来,共同为改变家乡面貌凝心聚力,到2020年同步步入小康社会!

  

                               

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: