中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 咨询2015退役士兵安置事宜
来信时间: 2017-08-10
信件内容:

你好

      根据国家政策及法规规定,汉中市《汉政发(2016)81号》。2015年退役士兵安置工作早已经该给予解决了,我市多地早期都已经解决。我宁强县至今没有给予解决,也没有明确的答复对我们。是我们不明白,甚至怀疑是否需要走人情跑关系送礼才可以解决。

汉政办发〔2016〕81号
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-08-14
回复内容:  

退役士兵你好:

你反映关于2015年度退役士兵安置问题收悉,目前,县民政局已制定2015年度城镇退役士兵和转业士官安置方案,按照工作程序,报县政府同意后,尽快召开退役士兵安置领导小组会议研究,在8月底前全部进行安置上岗。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: