中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 军人转业问题
来信时间: 2017-08-08
信件内容: 尊敬的县长,您好,在您百忙中打扰了,我是一名转业军人的家属。我的丈夫15年11月十二年转业回到地方,在这一年多两年的时间里靠着打零工维持一家老小的生活,可是儿子时常身体不好需要照顾需要用钱开销比收入大,这件事也是我个人心里的一个心病,一直压在我的心里,我常让他去问问关于工作的事情,可是他都很不情愿,怕给你们的工作添麻烦,曾添困难,我也非常理解政府有政府的难处,我们每个军人家庭也有我们的不容易,也希望您能理解,请您原谅我的冒失,也希望能得到政府的关心,与重视,能尽快落实,在此表示非常感谢。
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-08-14
回复内容:  

退役士兵你好:

你反映关于2015年度退役士兵安置问题收悉,目前,县民政局已制定2015年度城镇退役士兵和转业士官安置方案,按照工作程序,报县政府同意后,尽快召开退役士兵安置领导小组会议研究,在8月底前全部进行安置上岗。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: