中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 建议:宁强县体育场为什么不建一个室内足球场呢?
来信时间: 2016-12-20
信件内容:

迫切需要啊,一年四季包括冬季雨雪晚上都可以踢,不间断

现在是夏天晚上才能大家一起去踢,其实多半年时间都很不方便导致没人踢,明显感觉经常踢球的时候,身心健康水平要高很多,饭量也好,睡觉也好,精神状态积极向上,浑身感觉有劲

现在的青少年太缺乏运动了,整天都泡在网上打游戏看黄网,身体和精神状态萎靡衰弱,足球极强的趣味性团队性有助于大家互相交流认识又能锻炼身体改善精神状态

这是宁强县众多足球爱好者共同的心声

回复内容
回复部门: 教体局
回复时间: 2017-01-17
回复内容:

  你好:  

  首先感谢你对我县体育事业的关心。近年来,我县足球运动蓬勃发展,丰富了广大群众的业余生活。从2008年后我县也相继新建了一批体育场馆,但与足球爱好者的要求和足球运动发达地区相比,我县仍然存在足球场地偏少等问题。今后,我们将继续向上级体育部门争取项目,推动体育健身场所的建设,满足广大足球爱好者的健身需求。

                    

      

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: